Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования»

пятница, 6 мая 2022 г.

ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЗЕМЛЯКА





Учёный, педагог-новатор, директор школы, народный учитель СССР, заслуженный учитель Украины. Участник Великой Отечественной войны. На педагогической работе в школе с 1951года. С 1956 года вёл экспериментальную работу с учащимися, в том числе как научный сотрудник НИИ педагогики УССР (с 1973г.) и АПН СССР (с1985г.). Доцент Института последипломного образования  в Донецке. Профессор Донецкого института социального образования. Почётный Президент литературно-исторической ассоциации «Данте Алигьери» (Италия). Награды – от фронтовых до ордена Николая Чудотворца «За приумножение добра на земле».

Впечатляет? Да!

Всё это об одном человеке, нашем выдающемся земляке – ВИКТОРЕ ФЁДОРОВИЧЕ  ШАТАЛОВЕ, каждый шаг которого это сложный и уникальный подъём на педагогическую вершину.

Виктор Фёдорович знал, как взрастить и развить личности своих питомцев, создать условия для расцвета их таланта.

Умел он своим примером вдохновить коллег на творческий труд, на совершенствование педагогического мастерства.

В эти  памятные дни:  1мая у Виктора Фёдоровича день рождения, в предверии 9 мая – праздника Великой Победы, мы снова вспоминаем нашего необыкновенного земляка, чтим его память.


Поделиться:

0 коммент.:

Отправить комментарий

РЕАЛИЗУЕМ ФГОС НОО

МОН ДНР

ГБОУ ДПО "ДОНРИРО"

Программа "Орлята России"