Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования»

пятница, 29 апреля 2022 г.

Лаборатория развития математической функциональной грамотности

29.04.2022 в 10-00 (в офлайн режиме) с целью обеспечения качественной реализации задач Государственного образовательного стандарта начального общего образования будет проведено второе занятие – Лаборатория развития математической функциональной грамотности. Формирование умения работать с информацией. Развитие креативного мышления.

Задачи:

    • актуализировать сущность и слагаемые критического мышления и математической функциональной грамотности младших школьников;

    • презентовать новаторский опыт лучших педагогов Республики и РФ по данной проблеме;

    • формировать функциональную грамотность учителей начальных классов;

    • развивать у педагогов умение использовать в методической работе    кластерный подход; 

    • мотивировать педагогов  начального общего образования на качественную реализацию ГОСНОО; формировать их готовность и способность к данному виду деятельности;

    • повысить уровень профессиональной компетенции педагогов начальных классов.

В ходе занятия будут: актуализированы теоретико-методические и практические аспекты формирования математической функциональной грамотности и развития креативного мышления младших школьников как предметного и метапредметного результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования; презентован опыт педагогов Республики и РФ по данной проблеме; предложены материалы для самообразования, самоактуализации и саморефлексии.

После участия в мероприятии педагоги смогут использовать предложенные технологии, методы и приёмы формирования креативного мышления и математической функциональной грамотности младших школьников в своей педагогической практике.

Целевая аудитория: учителя начальных классов начального общего образования, руководители МО.

Дата и время проведения: 22.04.2022 в 10-00 

Материалы занятия Лаборатории будут расположены на сайте отдела начального образования ГОУ ДПО «Донецкий» РИДПО» https://dpgedudon.blogspot.com/  в разделе «Онлайн - МК» (Веб-коллегиум)

Поделиться:

0 коммент.:

Отправить комментарий

РЕАЛИЗУЕМ ФГОС НОО

МОН ДНР

ГБОУ ДПО "ДОНРИРО"

Программа "Орлята России"